Творческая встреча с народным художником Якутии Виктором Петровым
01.03.2018

2 марта 2018 года в 15:00 в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) состоится творческая встреча с Народным художником Якутии Петровым Виктором Григорьевичем в рамках его юбилейной выставки «Поэтика пейзажей Виктора Петрова», посвященной 90-летию художника.

Виктор Григорьевич Петров, обладая богатым жизненным и творческим опытом, расскажет свою историю становления, как художника. Человек, родившийся на стыке эпох, сам пережил множество знаменательных исторических событий, лично был знаком со многими деятелями искусства первого поколения. На данной выставке и встрече, вы можете увидеть многогранность его творчества и познакомиться с жанрами, в которых он работал: пейзаж («Лена осенняя», 1965, «Голубая Лена», 1970) , портрет («Герой Советского Союза, якутянин–В.А. Колбунов», 1959), сюжетно – тематические картины («В Красную Армию», 1970, «В якутской тайге, 1971-1974). Его творчество – это уже целая история страны, с которым он готов поделиться с младшим поколением, и рассказать свое видение на искусство и на жизнь.

Мероприятие состоится в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 2 этаж, зал «Графика Якутии».

Вход для посетителей по прейскуранту (взрослые – 150 руб., студенты – 80 руб., пенсионеры – 50 руб., многодетные семьи – 100 руб., для лиц до 18 лет - бесплатно).

Справки по тел.: 33-52-79

Дети Мукучи. 1987. холст, масло