Учащиеся школы №5 посетили выставку «В моем саду»
03.07.2019

Цветы, я благодарен вам, за миг цветения земного…

Александр Карташов

В наш суровый северный край пришло лето! Яркое, звонкое, распахнуло свои объятья и манит ароматом цветущей яблони, томной сирени, луговых трав, многоцветьем лесных полян. Прогуляйтесь по саду, присядьте на старинное витое кресло и полюбуйтесь пионами, стоящими в вазе на столе. Может у вас родится стих или песня? Природа щедро делится своим богатством, направляя нас на творчество.

Учащиеся школы №5, посетив выставку московских художниц «В моем саду», под звуки музыки, слушая стихи художника, поэта из Ясной поляны Александра Карташова, оставляли свои впечатления в рисунках. Отрадно, что дети прониклись вдохновенными чувствами поэта, художников, стали сами творцами. Незаметно пролетело время за работой, и появились пейзажи, натюрморты. Порадовали названия работ: «Цветочный десерт» Минеевой Алины, «Ромашковая роща» Ефимова Артема, «Яблочное вдохновение» Карпаковой Дианы, «Чудесный день кувшинок» Еникеевой Вики. А Колесов Петя сделал копию картины «Тихая заводь» художницы Ольги Тихоновой. День прошел не зря! Поделившись взаимно добрыми чувствами, все получили хороший эмоциональный заряд. Вот она сила искусства!

Не дайте умереть цветам!

Они и так цветут недолго.

Есть что-то в мире выше долга

У тех, кто радость дарит нам

Кто знает, может, где -то там,

За ложью слов, за гранью слога,

Мы обретем иного бога,

Войдя весной в цветочный храм.

Подготовила Ольга Фролова

Методист научно-просветительского отдела.