Виртуальная выставка детских рисунков «Мой небесный конь»
20.06.2020

Национальный художественный музей РС(Я) представляет виртуальную выставку детского творчества по итогам республиканского конкурса рисунков «Мой небесный конь», проводимого совместно с Детским издательством «Кэскил» им. Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа.

Республиканский конкурс детских рисунков «Мой небесный конь» проводится в целях развития творчества и художественного воображения детей, эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения на основе приобщения к культурным ценностям, повышения интереса и формирования представлений к произведениям Народного художника СССР, Российской Федерации, лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, действительного члена Российской Академии художеств и Национальной Академии художеств Кыргызской Республики, первого президента Академии духовности РС(Я) Афанасия Николаевича Осипова (1928-2017).

Всего в конкурсе приняли участие 50 детей в возрасте от 7 до 17 лет из разных районов Республики Саха (Якутия).

По итогам определены следующие Победители по возрастным категориям:

- от 7 до 10 лет. Дипломом награжден ученик 2 класса «Тулагинской средней агрошколы имени П.И. Кочнева» Шадрин Рома

- от 11 до 14 лет. Дипломом награждена ученица 7 класса «Салбанской средней общеобразовательной школы имени Е.М. Ларионова» Намского улуса Касьянова Камила

- от 15 до 17 лет. Дипломом награждена ученица 9 класса «Легойской средней общеобразовательной школы» Усть-Алданского улуса Седалищева Айза

Спонсорами выступили магазины - творчества и подарков «Цветной мир» и оригинальных игрушек «Happy_toys_ykt».

Поздравляем всех победителей Республиканского конкурса детских рисунков «Мой небесный конь» и выражаем благодарность всем участникам и спонсорам в реализации конкурса.