Встреча в рамках проекта «Раритеты Арктики»: ТРАДИЦИОННАЯ ОДЕЖДА ЮКАГИРОВ
05.02.2019

9 февраля 2019 г. в 15.00 Национальный художественный музей РС(Я) совместно с Научно-образовательным центром «Человек в историко-культурном пространстве Северо-Востока России» ИФ СВФУ им. М.К. Аммосова приглашают вас на встречу с кандидатом исторических наук, доцентом Акимовой Валентиной Семеновной в рамках научно-исследовательского, историко-культурологического, выставочного проекта «Раритеты Якутии».

Лекция «Традиционная одежда юкагиров» познакомит вас с составными элементами национального костюма юкагиров XIX-XX вв.: самобытностью верхней плечевой одежды, обуви, головных уборов и украшений. Вы узнаете технологию изготовления одежды, характеристику материалов и покроя.

Внимание! Количество мест ограничено.

Предварительная запись по тел.: 8 (4112) 33-52-79.

Вход для посетителей по прейскуранту (взрослые – 150 руб., студенты – 80 руб., пенсионеры – 50 руб., многодетные семьи – 100 руб., для лиц до 18 лет - бесплатно).

Место проведения: г. Якутск, Кирова, 9, 1 этаж, 3 зал, выставка «Раритеты Арктики. Художественное наследие: Среднеколымский улус».