Встреча в рамках проекта "РАРИТЕТЫ ЯКУТИИ": ЖЕНСКИЙ НАРЯД «ТАҤАЛАЙ СОН»
11.12.2017

Национальный художественный музей РС(Я) совместно с Научно-образовательным центром «Человек в историко-культурном пространстве Северо-Востока России» Исторического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова открывают цикл встреч в рамках научно-исследовательского, историко-культурологического, выставочного проекта «Раритеты Якутии».

17 декабря 2017 г. в 15.00 ч. (Кирова, 9) в экспозиции выставки «Художественное наследие: Раритеты Арктики» состоится встреча с этнографом, старшим преподавателем ИФ СВФУ им. М.К. Аммосова Александрой Николаевной Прокопьевой. Тема встречи: ЖЕНСКИЙ НАРЯД «ТАҤАЛАЙ СОН». Вы узнаете о старинном женском праздничном наряде, познакомитесь с данными археологических раскопок, мнениями исследователей и специалистов в области истории и этнографии, легендами и преданиями из якутского фольклора.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. Предварительная запись по тел.: 33-52-79. Вход для посетителей по прейскуранту.