Выходные в Национальном художественном музее РС (Я)
18.06.2021

Дорогие друзья! Национальный художественный музей РС (Я) приглашает вас провести выходной досуг с пользой, посетив выставки и увлекательную программу выходного дня. В сокровищнице искусства и культуры Якутии вы познакомитесь с уникальным художественным опытом русского, отечественного, якутского искусства XVIII-XXI вв., а также с временными выставками. В эти выходные завершают работу сразу две выставки – «Винсент Ван Гог. Двигающиеся полотна» и «Волшебство кукольного мира» Хаарчааны Баппагай. Вас также ждет программа выходного дня с экскурсией и мастер-классами для самых разных возрастов. Ждем вас в нашем музее!

Постоянные экспозиции:

• Русское и отечественное искусство XVIII-XXI вв., искусство Якутии XIX-XXI вв. (Кирова, 9).

• Картинная галерея академика Афанасия Осипова (Хабарова, 27)

Действующие временные выставки:

Персональная выставка «Волшебство кукольного мира» Хаарчааны Баппагай.

Место проведения: ул. Кирова, 9, III этаж, зал ДПИ

Выставка «Магия узоров оренбургского платка» из коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Место проведения: ул. Кирова, 9, 1 этаж, выставочный зал

Мультимедийная выставка «Винсент Ван Гог. Двигающиеся полотна».

Место проведения: ул. Кирова, 9, II этаж

Просим вас обратить внимание на режим работы мультимедийной выставки «Винсент Ван Гог. Двигающиеся полотна» (по ссылке: http://www.sakhamuseum.ru/news/rezhim-raboty-mul-timediynoy-vystavki-van-goga).

Выставка западноевропейского искусства «От Возрождения до романтизма».

Место проведения: ул. Кирова, 9, I этаж

Выставка «Үрүҥ күн. Белый день».

Экспозиция выставки обращается к теме долгожданной встречи лета и постепенного пробуждения природы после долгой и суровой зимы, одновременно являясь олицетворением традиционного праздника народа саха – ысыах.

Место проведения: ул. Кирова, 9, фойе II и III этажей

Программа выходного дня для семейной аудитории (Кирова, 9):

19 и 20 июня, в 12.00 и 15.00

Тематическая экскурсия по постоянной экспозиции музея и квестовая игра «Мозаика искусства» (6+).

Продолжительность: 60 минут. Стоимость: 150-250 руб.

Адрес: г. Якутск, ул. Кирова, 9

Справки и предварительная запись по тел.: 8 (4112) 33-52-79

Мастер-классы в Доме художника:

19 июня,в 14:00

• Творческое занятие по рисованию студии «Палитра» (6+). Тема: Праздник Туймаады в преддверии национального праздника Ысыах. Материалы: бумага, художественная пастель (все необходимые материалы принести с собой). Стоимость: 250 руб. Продолжительность: 1,5 ч.

20 июня,в 10.30

Мастер-класс студии «Арт Холл» (16+). Тема: Летний праздник в преддверии национального праздника Ысыах. Материалы: бумага, акрил (все необходимые материалы предоставляются). Стоимость: 750 руб. Продолжительность 2,5 ч.

Адрес: г. Якутск, ул. Лермонтова 31/2Б, Дом художника

Справки и предварительная запись по тел.: 8 (962) 737 11 37

Творческие занятия в Картинной галерее академика А. Осипова:

19 и 20 июня, в 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00

Программа выходного дня (6+) для детей. Тема: Бабочки. Материалы: бумага А3, гуашь, кисточки, простой карандаш, ластик, палитра (все необходимые материалы принести с собой). Продолжительность: 45 мин.

Мастер-класс по масляной живописи «АРТ ХОЛЛ» в Картинной галерее академика А. Осипова:

19 и 20 июня, в 11.00, 14.00

Тема: Пейзаж. Материалы: картон грунтованный 18х24, масляные краски, кисти, карандаш, тряпки, разбавитель. Галерея предоставляет все материалы.

Продолжительность: 45 мин.

Адрес: г. Якутск, ул. Хабарова, 27, КГАО

Справки и предварительная запись по тел.: 8 (914) 829 75 37

Заказать экскурсии и получить дополнительную информацию вы можете, позвонив по тел.: 8 (4112) 33-52-79