Выставка «Часть меня» современного сербского художника, дизайнера Стефании Д. Велькович
27.06.2018

29 июня 2018 года в 16:00 Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) состоится торжественное открытие персональной выставки «Часть меня» современного сербского художника, дизайнера Стефании Д. Велькович. Экспозиция проводится в рамках V Международной якутской биеннале современного искусства «BY-18». Мероприятие состоится в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, фойе II этажа.

Стефания Д. Велькович родилась 26 сентября 1986 года в городе Парачин в Сербии. Представленные на выставке произведения молодого художника выполнены в смешанной технике. О своей выставке Стефания говорит следующее: «Автопортрет – это жанр, с помощью которого можно увидеть собственное «я» и выразить себя». Волосы как символ женского начала воплощают душевный мир художницы, являясь своеобразным автопортретом молодого автора.Это новый подход в преобразовании личного в универсальное. Переосмысление материала в альтернативном ракурсе создает новое взаимодействие искусства и эмоций. Стефания – участница различных региональных выставок. Ее персональные экспозиции состоялись во многих городах Сербии: Белград, Деспотовац, Кралево, Поточац, Парачин, Шабац.

Выставка работает для всех посетителей с 29 июня по 13 июля 2018 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9.

Справки по тел.: 33-52-79