Выставка «Дьонум өстөрүн коһоонноро» долганских художников Юли и Евгения Поротовых
01.08.2018

1 августа 2018 года в 16:00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает Вас на торжественное открытие выставки «Дьонум өстөрүн коһоонноро» долганских художников Юли и Евгения Поротовых, которая пройдет в рамках Международного дня коренных малочисленных наров мира. Мероприятие состоится в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, фойе II этажа.

В творчестве долганских художников отражается красота северной природы, самобытные традиции, дошедшие до наших дней, целая культура, сформированная коренными жителями Красноярского края.

Люди северных широт, их заботы, тяготы, быт и культура становятся темой произведений художников. Серии работ – это развернутая программа, в которой ее содержание осуществляется на доверии, авторском взгляде, вере и исповеди. Творцы вызывают череду образов и форм, оставляют в каждой работе «сияю­щую реку» пластических возможностей линий, плоскостей, пятен, цветов.

Выставка работает для всех посетителей с 1 августа по 26 августа 2018 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж.

Справки по тел.: 33-52-79.