Выставка детского творчества «С миру по нитке», посвященная борьбе с коррупцией
04.10.2019

Название выставки «С миру по нитке» отражает разную тематику в работах юных художниц. Разные жанры: пейзаж, натюрморт, портрет, анимализм, графика. Все связано в единое целое со всего мира по частичке, по нитке.

Лаптева Алина - выпускница художественного класса «Живопись» Сангарской детской школы искусств, выпускница и золотая медалистка Сангарской средней общеобразовательной школы №1.

Родилась в г. Якутске, училась в п. Сангар. После окончания школы поступила в Арктический государственный институт культуры и искусств в г. Якутску на бюджетное обучение кафедра дизайн.

На всероссийском конкурсе рисунков «Осень» заняла 1 место. В 2016 году на международном конкурсе «Бриллиантовые нотки» награждена дипломом II степени.

В республиканском конкурсе «Полярная звезда» 2013, 2014 гг. стала лауреатом I степени, III степени в номинации «Изобразительное искусство».

В республиканском конкурсе рисунков «120 лет маршалу победы Г. К. Жукову» заняла 1 место в категории с 14 до 18 лет.

В республиканском конкурсе «Юный иллюстратор» удостоена дипломом II степени.

Также её работы вошли в книгу «Итоги первого республиканского виртуального конкурса детских пленэрных работ среди школьников «Природа, вдохновляющая нас», посвященного году экологии в России, приуроченного юбилею первого президента РС (Я) М.Е. Николаева.

В 2018 г. - прошла I персональная выставка в г. Якутске

Лауреат и дипломант международных, всероссийских, республиканских конкурсов. Молодые авторы являются лауреатами Международного детского творческого конкурса «Новогодняя сказка», Всероссийских конкурсов детских рисунков таких как: «Зимняя фантазия», «Весенняя пора», «Краски осени», республиканского конкурса «О50 саас алыптаах киистэтэ» и др.

Лаптева Милена - выпускница художественного класса «Живопись» Сангарской детской школы искусств, выпускница и золотая медалистка Сангарской средней общеобразовательной школы №1.

Родилась в г. Якутске, училась в п. Сангар. После окончания школы поступила на бюджетное обучение в Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова на направление «Политология» (профиль «Государственная политика и управление»).

На всероссийском конкурсе рисунков «Осень» заняла 2 место.

В 2016 г. В международном детском конкурсе «Бриллиантовые нотки» награждена дипломом III степени.

На республиканском конкурсе рисунков «Зима начинается с Якутии» стала лауреатом III степени.

В международном детском конкурсе «Новогодняя сказка - 2015» заняла 1 место в группе от 12 до 18 лет.

В 2017 на международном конкурсе «Бриллиантовые нотки» стала дипломантом I степени.

В республиканском очном конкурсе рисунков «Конституция глазами детей» награждена дипломом I степени.

В республиканском конкурсе рисунков «Борьба с коррупцией - дело каждого» награждена дипломом I степени и ценным подарком.

А также её работы вошли в книгу «Итоги первого республиканского виртуального конкурса детских пленэрных работ среди школьников «Природа, вдохновляющая нас», посвященного Году экологии в России, приуроченного юбилею первого президента РС (Я) М.Е. Николаева.

В 2018 г. Прошла первая персональная выставка в г. Якутске

Выставка работает для всех посетителей в основном здании НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж

Справки по тел.: 33-52-79