Выставка "КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ", посвященная Международному Дню пожилых
02.10.2017

Выставка «Как молоды мы были» из собрания Национального художественного музея РС(Я), посвященная Международному Дню пожилых.

«Как молоды мы были…». Эта песня - гимн поколению, чья молодость и самая активная пора жизни пришлись на время великих свершений. Полеты в космос, запуск первой в мире атомной электростанции, создание первого в мире атомохода, освоение крайнего Севера, строительство гидроэлектростанций, БАМ… В произведениях художников Якутии есть атмосфера того времени, что дает возможность почувствовать поэтику в отношении к труду – важнейшему маркеру процессов, происходящих в обществе. Отсюда и лирика человеческих и личностных связей, определяющих жизнь поколения во всех ее проявлениях.Тема выставки дает возможность зрителям разных поколений окунуться в атмосферу прошлого. Для кого-то это – возможность «вспомнить молодость», для кого-то – прекрасный повод разделить нежную грусть воспоминаний о ней со старшими членами семьи.

Выставка работает для всех посетителей с 4 октября 2017 г. в Национальном художественном музее РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9.

Справки по тел.: 33-52-79