Выставка «Кэрэттэн дуоһуйа үөрүөххэ» (Мир души прекрасной) Николая Рязанского
10.02.2017

22 февраля 2017 года в 16.00 в Выставочном зале Национального художественного музея РС (Я) состоится торжественное открытие персональной выставки «Кэрэттэн дуоһуйа үөрүөххэ» (Мир души прекрасной) самодеятельного художник, члена творческого Союза художников РФ и РС(Я) Николая Николаевича Рязанского.

Николай Николаевич Рязанский родился в 1962 году в селе Сулгаччы Амгинского улуса. Огромное желание, стремление к творчеству привело к решению попробовать свои силы в живописи в 1990-х годах. Основная тема его творчества - жизнь, труд и заботы простого труженика села, односельчан. Через свои работы он заставляет задуматься о ценностях жизни, передает знания молодому поколению об обычаях и традициях, повествует о связи с прошлым. Его произведения воспевают беззаботное детство, взаимосвязь поколений, рождают в душе светлую и чистую тоску. Отличительной чертой работ художника является умение автора открывать перед зрителями окружающий мир глазами ребенка, находить яркие мгновения и эпизоды, которые раскрывают целостную картину жизни якутского народа.

Н.Н. Рязанский участник республиканских фестивалей, выставок, является лауреатом, дипломантом. Регулярно выставляет свои работы перед земляками. Его работы можно увидеть в Художественной галерее имени М. М. Носова, которая находится в с. Сулгаччы Амгинского улуса.

Николай Николаевич - мастеровой человек. В родном селе под его руководством построены здания школы, модульной библиотеки и множество частных домов, парк культуры и отдыха наслега. Занимается столярным делом.

Выставка будет работать для всех посетителей с 27 февраля 2017 г. в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 12, 2 этаж (здание Комдрагметалл). Справки по тел.: 33-52-79