Выставка «Новогодние каникулы»
25.12.2019

В Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) открылась выставка «Новогодние каникулы», посвященная главному зимнему празднику.

Выставка «Новогодние каникулы» – это настроение. И ее главное украшение – игрушка, игра, сказка. Потому в экспозиции представлено то, что может перенести вас в атмосферу Нового года, как давно ушедшей эпохи, так и всего того, что оставили традиции радостного семейного праздника. Это счастливое время многочисленных елок, зимних забав, хоккейных турниров, сказочных персонажей.

На выставке представлены композиции из фарфора именитых российских мастеров, отмеченные легкостью и живостью созданных образов. Обаянием и душевной теплотой, особой красочностью привлекают работы мастеров известных народных промыслов. И конечно, елочные игрушки, хранящиеся в каждой семье.

Экспозиция позволит заглянуть в волшебную историю самого любимого и красочного зимнего праздника, с которым совершенно точно связаны радость, волшебство и ожидание чуда.

Выставка работает для всех посетителей с 25 декабря 2019 года по 12 января 2020 года по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж.

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79