Выставка «Память моя… От эскиза до сцены…» Карла Сергучева и Саргыланы Ивановой
09.09.2019

12 сентября 2019 г. в 16:00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает Вас на торжественное открытие выставки «Память моя… От эскиза до сцены…». Мероприятие проходит в рамках проекта «Метафизика театра» и посвящено Году театра в РФ.

Открытие выставки состоится 12 сентября 2019 г. в 16:00 в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12 (здание Комдрагметалл).

В экспозиции представлено творчество заслуженных деятелей искусств Республики Саха (Якутия) режиссера – постановщика Сергучева Карла Лазаревича и главного художника Государственного театра Оперы и Балета имени Суоруна Омоллона Ивановой Саргыланы Владимировны. Выставка приурочена 60-летию деятелей культуры.

Преемственность поколений существует во многих профессиях, исключением не стал и якутский театр, в котором также есть свои династии. Уникален союз семьи Сергучевых-Ивановых. Феномен творческого потенциала заключен в смелых идеях режиссера Карла Сергучева и активной художественной позиции Саргыланы Ивановой. На экспозиции будут представлены театральные костюмы, эскизы, фотографии, графические работы и инсталляции.

Выставка работает для всех посетителей с 13 сентября по 26 сентября 2019 г. в Выставочном зале музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12 (здание Комдрагметалл).

Справки по тел.: 33-52-79.