Выставка «Я нарисую себе радость»
15.09.2020

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на первую выставку художников-любителей мастерской «Арт-Холл» при НХМ РС (Я) в Доме Художника (руководитель – Мария Мищенко) «Я нарисую себе радость!»

В Мастерской «Арт-Холл» при НХМ в Доме художника под руководством молодой художницы, методиста по музейно-образовательной деятельности Марии Мищенко занимаются в свободное время люди самых разных возрастов и профессий. Студийцы находят отдохновение от повседневных забот, познают мир живописи. Многие учились рисованию еще в школе, здесь вспоминают и пробуют свои силы, с удивлением и радостью понимая: «Мы можем!».

На выставке представлены работы 8 художников – любителей и рисунки воспитанников детской студии в разнообразных жанрах и техниках: рисунок, живопись маслом, пастельная графика.Несомненное внимание привлекут копии с известных шедевров мировой живописи и картины с оригинальными авторскими сюжетами.

Будем рады вас видеть на выставке!

Справки по тел.: 8 (4112) 33-52-79, 8 962 737-11-37

Адрес: ул. Лермонтова 31/2Б, «Дом художника»