Выставка "Якутия. Люди и Время" в г. Владивостоке
06.09.2017

Национальный художественный музей РС(Я) в рамках III Восточного экономического форума 4 сентября 2017 г. открыл выставку«Якутия. Люди и время» в г. Владивостоке. Форум вошел в перечень важных мероприятий мировой политики и проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Выставка «Якутия. Люди и время» экспонируется в выставочном павильоне площадки ДВФУ на острове Русский. Выставка, состоящая из 12 произведений, показывает мир художественных образов графиков В.Васильева, М.Носова Э.Сивцева, А.Мунхалова, И.Корякина, В.Карамзина, Ю.Вотякова, Т.Шапошниковой, М.Рахлеевой, М.Старостина, юкагирского художника Н.Курилова. Сопровождается выставка мобильным приложением дополненной реальности «YakutiaArtMuseum», с помощью которого «оживают» картины. Приложение позволяет увидеть в новом свете произведения живописи и графики знаковых художников Якутии. К каждой работе добавлены уникальные интересные детали - анимация, глубина выражения, объем и звук.

Выставка работает г. Владивостоке с 4 по 10 сентября 2017 г.