Выставка «Якутск: Три. Восемь. Восемь»
15.09.2020

Национальный художественный музей РС (Я) к 388-летию города Якутска представляет выставку «Якутск: Три. Восемь. Восемь». Сегодня город Якутск, основанный на правом берегу реки Лены отрядом енисейского сотника Петра Бекетова в 1632 году, является административно-политическим, экономическим, культурным и научным центром не только республики, но и всего Дальнего Востока России. Уникальность нашего города состоит в том, что он практически не сохранил своего исторического облика и лишился почти всех архитектурных памятников. И только в произведениях художников можно проследить историческое прошлое Якутска, восстановить образ, возможно для многих неожиданный.

Выставка открыта для посетителей с 16 сентября 2020 г. в Национальном художественном музее РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, фойе II этажа.

Справки по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Осипов А.Н. У Никольской церкви. 1997