Выставка "ЮНЫЕ МАСТЕРА" Детского музейного центра
14.12.2017

Выставка «Юные мастера» создана из работ воспитанников Детского музейного центра Национального художественного музея РС(Я). При Детском музейном центре работают несколько студий творчества: «Акварелька», «Калейдоскоп», «Мы входим в мир прекрасного», «Солнечный круг», «Первые шаги».

Музей, как окно в прошлое и в окружающий мир, дает мощный стимул для формирования и развития личности ребенка, усиливает отдельные грани воспитания и значительно расширяет диапазоны взаимодействия личности с обществом, формируя механизмы самостоятельной зрелой оценки неизвестных ранее ценностей иной культуры, исторических пластов духовного опыта человечества. Все представленные на выставке работы очень эмоциональны и трогательно наивны. Они привлекают своей неординарностью мышления, остротой, пластической свободой выражения в своих работах. Юные авторы делятся своими ощущениями. В основе работы с детьми лежит принцип двойного видения, при котором точка зрения, то как бы приближается к реальности, то удаляется.

На выставке представлены более 30 работ, которые были отобраны музейными педагогами Национального художественного музея РС(Я), среди них рисунки победителей Международного творческого конкурса «Арт - талант» г. Санкт-Петербург, Россия.

Для всех ребят участие в данной выставке очень важно и, безусловно, волнительно.

Выставка работает для всех посетителей с 18 декабря 2017 г. по 11 января 2018 г. в Национальном художественном музее РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж. Справки по тел.: 33-52-79