Юбилейная выставка "ЖИГАНСК: НАСЛЕДИЕ, ТРАДИЦИИ, СОВРЕМЕННОСТЬ" посвящённая 385-летию заполярного Жиганска
06.09.2017

4 сентября 2017 года в Выставочном зале НХМ РС(Я) открылась юбилейная выставка «ЖИГАНСК: НАСЛЕДИЕ, ТРАДИЦИИ, СОВРЕМЕННОСТЬ» посвященная 385-летию заполярного Жиганска.

На выставке представлены работы именитых художников, родом Жиганска: Слепцовой Людмилы Даниловны, Родионова Георгия Николаевича, Батюшкиной Татьяны Афанасьевны, Элляева Альберта Валерьяновича, Ильинова Егора Григорьевича.

Также представлены изделия народного мастера РС (Я) Винокуровой Т.В. и мастеров-прикладников Жиганска Ильиновой М.Н, Апаллоновой З.Т., Охлопковой Е.Т., работы учащихся Жиганской школы искусств «Рисуют дети Севера» (рук. Степанова Л.Н., Вензель Н.А., Иванова А.В.) и центра дополнительного образования.

Выставка работает для всех посетителей с 5 сентября по 30 сентября 2017 г. в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 12, 2 этаж (здание Комдрагметалл).

Справки по тел.: 33-52-79