Завершение акции «Искусство творить добро»
09.09.2021

Национальный художественный музей РС (Я) завершил музейную благотворительную акцию «Искусство творить добро». 8 сентября в основном здании музея прошёл мастер-класс под руководством художника и дизайнера Кыыдааны Игнатьевой. Под сенью зимнего сада в фойе 3 этажа участники погрузились в фантастические миры, созданные творческим воображением Кыыдааны Игнатьевой. Каждый выбрал наиболее близкое ему по духу произведение из предложенных авторских работ художницы. Итогом явились оригинальные и по-своему неповторимые рисунки – каждый привнёс своё видение и покорил нас яркой художественной индивидуальностью.

Надеемся, что акция «Искусство творить добро» помогла участникам приобрести интересный опыт и зарядила энергией для дальнейшего творчества. Все средства, собранные в рамках акции, будут направлены на оказание помощи пострадавшим от пожаров.

От всей души благодарим наших дорогих друзей, художников Кыыдаану Игнатьеву и Василия Кравчука за неоценимую помощь в организации мастер-классов и всех, кто не остался в стороне и принял участие в акции! Желаем реализации всех творческих идей, благополучия и неисчерпаемого запаса вдохновения!