Квест-игра «Амур и нимфы»

Адрес и часы работы

• ул. Петровского, 4
    8 (4112) 33-52-80 Касса

О выставке

Выставка «Mon Amour. Искусство Франции» погружает в прекрасную эпоху рококо и классицизма, просвещения и сентиментализма, Великой французской революции. Художники этого периода продолжали вдохновляться библейскими и мифологическими сюжетами. Большой популярностью пользовались картины, изображавшие пастухов и пастушек, которые походили не на крестьян, а на переодетых в театральные костюмы дам и кавалеров. На квест-игре «Амур и нимфы» участники находят все подсказки, знакомясь с экспонатами французской живописи XVII–XIX веков, и узнают в каком стиле было написано данное полотно. Увлекательная игра в музейной среде подарит приятные впечатления и погрузит в атмосферу искусства. Продолжительность квест-игры: 15-30 минут. Обращаем ваше внимание, что присутствие сопровождающего взрослого для группы детей обязательно.