Программа "Нетающий снег. Чукотка/Якутия"

27.09.2022 - 23.10.2022

Адрес и часы работы

• ул. Кирова, 9
    33-52-80 Касса
    33-52-74

О выставке

В публичной программе временной выставки «Нетающий снег. Чукотка/Якутия» ко Дню Государственности РС (Я) участников ждет:
- Арт-медиация по выставке «Нетающий снег. Чукотка/Якутия». На арт –медиации посетители познакомятся с подлинными произведениями древнего косторезного искусства, а также с работами известных мастеров Чукотки из коллекций Музейного Центра «Наследие Чукотки» и Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).
- Мастер-класс по карвингу "Мыльная сказка".Карвинг – это искусство художественной резки по овощам, фруктам, льду и даже мылу. Мыло – очень простой и доступный материал, на котором вы сможете освоить уникальную технику рельефной и объемной резьбы, вдохновившись великолепными произведениями чукотских и якутских мастеров. Превратите обычный мыльный брусок в настоящее произведение искусства!