Актуальный разговор: новые горизонты

16.09.2022

НХМ РС (Я) продолжает активную деятельность по популяризации  и реализации федерального проекта «Пушкинская карта», направленного для молодежи  от 14 до 22 лет.


15 сентября при поддержке директора МОБУ СОШ № 17 г. Якутска Л. П. Афонской состоялась первая проектная сессия с педагогическим  составом школы и сотрудниками музея. Участники обсудили практические пути помощи учащимся в подключении и освоении Пушкинской карты. Методист Ольга Фролова рассказала о музейно-образовательных программах и эффективной интеграции учебных дисциплин в музейную среду, а также выступила с предложением выездного сотрудничества со специалистами из МФЦ в РС (Я). Спикер со стороны МОБУ СОШ № 17 заместитель директора по воспитательной работе О. И. Борисова выразила готовность начать совместную работу в этом направлении. В завершении встречи учителя познакомились с экспозициями Галереи зарубежного искусства им. профессора М. Ф. Габышева и инсталляцией под открытым небом  «Портреты осени» художника-керамиста Марии Гуляевой – Туойа из цикла «Арт Терра – Якутия» в сквере галереи.


Национальный художественный музей РС (Я) выражает надежду на дальнейшее тесное взаимодействие с коллективом  и учащимися МОБУ СОШ № 17 и других образовательных учреждений г. Якутска!


20220915_130117.jpg

20220915_134121.jpg





Поделиться