Благодарность Зельфиры Трегуловой за реализацию выставочного проекта «Сокровища Третьяковской галереи»

05.10.2022

Со 2 июня по 14 сентября 2022 года в Национальном художественном музее в рамках празднования 100-летия ЯАССР с успехом экспонировалась выставка «Сокровища Третьяковской галереи» из собрания Государственной Третьяковской галереи (г. Москва), которую посетило почти 16 000 жителей и гостей республики. Масштабный выставочный проект состоялся благодаря поддержке Главы РС (Я) А.С. Николаева, Правительства Республики Саха (Якутия) и Министерства культуры и духовного развития РС (Я).
Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи З.И. Трегулова направила благодарственное письмо с глубокой признательностью в адрес Главы Республики (Якутия) А.С. Николаева и генерального директора НХМ РС (Я) В.В. Тимофеевой. Она подчеркнула, что эта уникальная по своей концепции, дизайну и составу выставка была специально подготовлена для Национального художественного музея РС (Я), а региональный проект такого масштаба и сложности осуществлен сотрудниками Галереи впервые. Зельфира Исмаиловна отметила исключительно внимательное отношение сотрудников музея ко всем нюансам организации проекта и профессиональный, ответственный подход на всех стадиях его реализации.

Благодарственное Трегуловой_page-0001.jpg