День Государственности РС (Я) в НХМ РС (Я)

27.09.2022

27 сентября 2022 г. в Национальном художественном музее РС(Я) состоялись День открытых дверей и публичная программа, приуроченные ко Дню Государственности Республики Саха (Якутия).

В этот знаменательный день, экспозиционные залы Национального художественного музея РС(Я) по адресу: Кирова, 9, распахнули свои двери для всех посетителей. Постоянная экспозиция музея погрузила зрителя в историю русского и отечественного искусства XVIII-XX вв., познакомила с широкой панорамой искусства Якутии XVIII – XXI вв.
Самые маленькие гости присоединились к творческому процессу на занятии «Под лучами северного солнца», в котором при помощи пастели и гуаши создали свои работы.

В рамках временной выставки «Нетающий снег. Чукотка/Якутия» состоялась публичная программа. Посетители узнали об особенностях чукотского и якутского косторезного искусства, поделились своими впечатлениями и эмоциями на арт-медиации. После посетителям представилась возможность почувствовать себя в роли художника-костореза на мастер-классе по карвингу. Благодарим всех за участие!

DSC09160.JPG

DSC09147.JPG

Поделиться