Идет прием заявок на конкурс «Якутская живопись в стиле кубиков» для детей

21.10.2022
Дорогие друзья! АНО «Центр робототехники» совместно с Национальным художественным музеем и Централизованный библиотечной системой г. Якутска объявляют республиканский дистанционный конкурс «Якутская живопись в стиле кубиков» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Основной целью конкурса является знакомство детей с произведениями якутской живописи, развитие интереса к миру изобразительного искусства, а также популяризация технического конструирования и моделирования. К участию в конкурсе принимаются работы детей в возрасте от 5 до 12 лет, созданные самостоятельно или под руководством педагогов или родителей. Сроки проведения – с 20 октября по 16 декабря 2022 года.
Конкурс проходит в 2 этапа, для участия в отборочном туре необходимо выбрать произведение якутской живописи и воспроизвести картину, используя любые конструкторы. В финале участникам будут предложены на выбор картины якутских художников из собрания Национального художественного музея РС (Я).
Приглашаем принять активное участие!
Положение о конкурсе по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Y0ZgTKf7eEqBLQ

Афиша.jpg