Национальный художественный музей РС (Я) стал номинантом евразийской премии «Золотой фотон»

28.09.2022
Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) стал номинантом евразийской премии «Золотой фотон» в номинации «Музейное освещение».

Музей принял участие с проектом «Освещение экспозиции «Сокровища Третьяковской галереи». Евразийская премия «Золотой Фотон» учреждена в 2017 году компанией «Лайтинг Бизнес Консалтинг» и присуждается представителям светотехнической отрасли за наиболее талантливые и передовые проекты и разработки, а также научную и просветительскую деятельность в своей профессиональной сфере. В оргкомитет премии входят директор Государственного Эрмитажа, топ-менеджеры отраслевых Ассоциаций - Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС), Ассоциации энергосервисных компаний России (РАЭСКО), Ассоциации парков России, а также руководители научных институтов и отраслевых компаний.