Поворот на Восток - интернет - портал о регионах Дальнего Востока

28.07.2022

Проект интернет-портал «Поворот на Восток» призван сформировать образ Дальнего Востока через несколько смысловых пластов: выдающихся жителей макрорегиона, наиболее значимых объектов культурного наследия, важнейших памятников природы и нематериального культурного наследия. Организаторами проекта выступили Государственный объединенный музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, Ассоциация музеев Дальнего Востока и Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации.

На первом этапе благодаря рассказу о выдающихся персоналиях регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, через призму личных историй, а не банальных фактов или сухой статистики раскрывается многогранная история Дальнего Востока России. Такое сочетание создает наиболее полное представление о Дальневосточном федеральном округе у жителей России и других стран.

На портале вы можете ознакомиться с основными фактами из биографии выдающихся деятелей Республики Саха (Якутия). Среди которых особое место занимает Афанасий Николаевич Осипов. Творчество Афанасия Осипова, внесшего неоценимый вклад в становление и развитие профессионального изобразительного искусства Якутии, представлено в Картинной галерее академика Афанасия Осипова (г. Якутск, Хабарова, 27), филиале Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

Более подробная информация о портале по ссылке: поворот-на-восток.рф