Приглашаем на «Пленэр в -50»

18.01.2023

21 января 2023 года в 11.00 ч.  Картинная галерея академика Афанасия Осипова - филиал Национального художественного музея РС (Я) приглашает всех желающих на мероприятие «Пленэр в -50», которое состоится по адресу: г. Якутск, ул. Хабарова, 27.

Программа:

·         10.30 – сбор в Картинной галерее академика Афанасия Осипова, г. Якутск, ул. Хабарова, 27;

·         11:00 – начало пленэра;

·         13:00 – рефлексия.

Первый «Пленэр в -50» был проведен в 2018 году на территории Старого города и уже тогда вызвал интерес широкой общественности. Ведь рисование на морозе, когда столбик термометра опускается до -50 градусов, несомненно, позволит ощутить не только свою внутреннюю силу и твердость духа, но и реализовать творческий потенциал. В 2023 году проект «Пленэр в -50» проходит в рамках мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения народного художника СССР, академика Афанасия Николаевича Осипова.

Пленэр – это восхитительное и яркое искусство живописи на природе, где воспринимается состояние человека и материала непосредственно на холоде, и это удивительным образом передается на холст. Работа в этой технике написания картин предполагает выход из стен мастерской на улицу и создание живописных произведений при экстремальном холоде и естественном освещении.  Всемирно известные импрессионисты создавали свои картины именно на пленэре, попробуйте этот интересный метод работы и вы! Искусство ближе, чем кажется.

Участникам мероприятия откроется возможность завести новые знакомства, пообщаться с единомышленниками, ощутить всю мощь крещенских морозов, а самое главное – испытать новые эмоции, закалить силу воли, приобщиться к творчеству, и написать свое живописное произведение с натуры под руководством профессионального художника Натальи Христофоровой.

Дата и место проведения: 21 января 2023 года, с 11:00 до 13:00 ч.,  Картинная галерея академика Афанасия Осипова, ул. Хабарова, 27. Стоимость: 2 000 руб./чел. Все необходимые материалы предоставляются.

Продолжительность мероприятия: 2 ч. Количество мест ограничено. Справки и предварительная запись по телефону: 8 (914) 829-75-37 (WhatsApp).

Купить билет по Пушкинской карте по ссылке: https://vmuzey.com/event/plener-v-50

Справки по номеру: 8 (4112) 33-52-79

Афиша Пленэр в -50.jpg