Приглашаем на концерт «Шедевры камерной музыки»

09.03.2023

«Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках».
Д. Шостакович

18 марта 2023 г. в 16.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех ценителей классической музыки на концерт «Шедевры камерной музыки».
Мероприятие состоится по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа.

В этот весенний день будет звучать нетленная музыка величайших композиторов XVIII века -Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Сезара Франка. Три истинно творческие натуры, переводившие свое эмоциональное потрясение на язык нот!
Откроет программу соната Баха, характеризующая эпоху барокко. Как большой художник, композитор показывает широкий диапазон эмоций, а чудесная непосредственность звучания представит собой величайшее торжество разума и света. Интересно будет послушать последнюю скрипичную сонату Брамса, которую композитор посвятил своему коллеге и другу. Звучный, ясный аккорд поставит соната незаурядного французского композитора Сезара Франка.
Яркие музыкальные номера прозвучат в исполнении заслуженных артисток Республики Саха (Якутия), доцентов Высшей школы музыки РС (Я) им. В.А. Босикова, лауреатов международных конкурсов, первой скрипки симфонического оркестра Государственной филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко Ульяны Голиковой и Ольги Гаврильевой (партия фортепиано). Ведущая концерта - музыковед Елена Ким-Татаринова.
Музыкальную программу органично дополнит арт-медиация, знакомящая с музейной коллекцией и ее сокровищами.

Стоимость: 400 руб./чел. Количество мест ограничено. Сбор гостей в 15.15.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/cikl-koncertov-muzykalnaya-sreda.

Предварительная запись и справки: 8 (4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса).

Афиша горизонтальнаяд3.jpg