Приглашаем на творческую встречу с создателями фильма «Не хороните меня без Ивана» ⁣

08.02.2023

11 февраля 2023 г. в 14.00 Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на творческую встречу с режиссером Любовью Борисовой и съемочной командой фильма «Не хороните меня без Ивана». Встреча проходит в рамках публичной программы выставки «Увидевший прекрасное».

Фильм «Не хороните меня без Ивана» основан на реальных событиях, действия которых разворачиваются в 1910 году и повествуют о дружбе первого профессионального художника Якутии Ивана Попова и его друга Степана Бересекова, периодически впадающего в состояние летаргического сна. Кинокартина недавно завоевала специальный приз жюри фестиваля стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходившего в Индии и получила восторженные отзывы зрителей.
На творческой встрече режиссер Любовь Борисова, исполнительный продюсер Прокопий Иванов, потомки Ивана Васильевича – внуки Иван и Гавриил Поповы и другие участники кинопроекта в формате диалога со зрителем расскажут об идее создания и процессе производства фильма. Поделятся запоминающимися моментами со съемок и любопытными, почти мистическими историями, связанными с представленными на выставке предметами реквизита. Посетителям представится уникальная возможность задать интересующие вопросы создателям кинокартины и получить ответы из первых уст.

Подробно о выставке читайте на нашем сайте по ссылке: https://clck.ru/33M4Mo

Мероприятие состоится 11 февраля 2023 г. в 14.00 ч. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж. Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.

Вход по отдельному Прейскуранту: для взрослых – 400 руб./чел; для дошкольников до 7 лет – 170 руб./чел., для лиц, не достигших 18 лет – 200 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 250 руб./чел., пенсионеров – 250 руб./чел., многодетным семьям – 175 руб./чел., для инвалидов I и II групп - 100 (при предъявлении соответствующих документов).
Купить билет по Пушкинской карте: https: //vmuzey.com/event/ekskursiya-po-vystavke-uvidevshiy-prekrasnoe

Справки по телефонам: 8 (4112) 33-52-79,
8 (4112) 33-52-80 (касса)

Афиша с Л. Борисовой и съемочной командой.jpg