Публичная программа мультимедийной выставки «Достояние Республики»

25.04.2023

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает учащихся общеобразовательных школ на публичную программу выставки «Достояние Республики», посвященную 27 апреля – Дню Государственности.

В преддверии одного из самых важных гражданско-патриотических праздников республики вспоминаются слова А.М. Горького: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего». Мультимедийная выставка-путешествие «Достояние республики» наилучшим образом способствует погружению учащихся в исторический и культурный контекст.

• Вместе с путником, самобытным героем, столь популярным в изобразительном искусстве Якутии, ребята совершат путешествие по ленте времени, «оживающей» в формате видеороликов. Благодаря применению новых технологий, музейная экспозиция доступно, увлекательно и динамично представит временной период от палеолита до наших дней.
• Традиционные якутские настольные игры и разнообразные задания на развитие внимания на сенсорных панелях повысят познавательный интерес детей к теме национальных традиций.
• Увлекательное путешествие по ленте времени продолжится в «Артклассе». На арт-пратикуме по линогравюре «Всадник» ребята познакомятся с разновидностью изобразительного искусства – графикой и узнают об её особенностях.

Вместе с НХМ РС (Я) совершите увлекательное путешествие по ленте времени !

Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова,  9.

Даты: 27, 28, 29 апреля 2023 г.

Начало в 12.00 и 15.00 ч.

Стоимость:  350 руб. – для  лиц до 18 лет, 500 руб. – для взрослых.

Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.

день республики.jpg

 

 

Поделиться