Всероссийская акция для школьников «Широкая масленница»

03.02.2023

Всероссийская акция «Широкая Масленица» пройдет с 20 по 26 февраля. Она направлена на популяризацию традиционной культуры народов России.
В онлайн-акции могут принять ученики 1-11 классов в возрасте от 7 до 17 лет.
Акция проводится по трем номинациям: «Масленичная песня», «Масленичная кукла-чучело», «Устное творчество» (сказки, стихи, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы).
Участникам необходимо опубликовать пост в социальной сети в ВКонтакте на своей личной странице с хештегом #масленицакдш. Вместе с публикацией нужно указать в названии регион, фамилию и имя, номинацию. В момент проведения акции необходимо иметь открытый профиль с возможностью обратной связи.
В номинации «Масленичная кукла-чучело» можно выложить фото или видео с процессом изготовления куклы. В номинациях «Масленичная песня» и «Устное творчество» будет оцениваться исполнительское мастерство участника.
По итогам акции члены экспертной комиссии, отберут по 10 лидеров из каждой номинации.
Информация об итогах Акции будет размещена на портале культурадляшкольников.рф и в социальной сети ВКонтакте.
Лучшие 30 работ будут опубликованы на портале культурадляшкольников.рф, их авторов отметят сертификатами победителей и памятными подарками.