Я художник - я так вижу!

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,
музыки, рисунка, фантазии, творчества.
В.А.Сухомлинский

Все дети обладают талантами, способностями, а рисование - это один из способов осознать свои чувства, прислушаться к своему сердцу и открыть себя своим близким, окружающим людям и миру в целом. Юные художники г. Якутска с удовольствием откликнулись на участие в VIII инклюзивном творческом конкурсе для детей с инвалидностью  «Я художник, я так вижу», организованным АНО «Колесо обозрения» г. Москва. Национальный художественный музей РС (Я) познакомил ребят с графическими произведениями якутских художников из музейной коллекции на тему «Семья». После арт-медиации, на которой дети выбрали понравившиеся сюжеты, они приступили к их интерпретации. Всем была предоставлена свобода в  выборе материала, технике исполнения. Уже в первых уверенных  мазках, четких линиях чувствовалась неподдельная заинтересованность, вдохновение и  желание творить! Музейная атмосфера, экскурсия по выставке, занятие творчеством в удобном арт-классе,  послужили терапевтическим эффектом для детей с инвалидностью.  Искусство лечит!

Надеемся, что интерпретации будут по достоинству оценены, и юные художники из Якутии  порадуют всех своими творениями.

BU6A9065.jpg

BU6A9128.jpg