Ушел из жизни заслуженный работник культуры РФ и РС(Я) Егор Спиридонович Шишигин

22.03.2024

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) скорбит в связи с кончиной заслуженного работника культуры РФ и РС(Я), историка, музееведа, краеведа, общественного деятеля, долгие годы проработавшего директором Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского Егора Спиридоновича Шишигина.

Его жизненный путь является ярким примером подвижнического служения отечественной культуре, сохранения и приумножения ее бесценного наследия. Он внес огромный вклад в развитие музейного дела Республики Саха (Якутия), сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Якутии.

Выражаем глубокие соболезнования его жене Анне Афанасьевне, детям, внукам, родным и близким. Скорбим вместе с вами и разделяем горечь невосполнимой утраты.

Коллектив Национального художественного музея РС(Я).