Экскурсия по выставке «Сэлии сэһэнэ»

15.12.2023 - 17.03.2024

Адрес и часы работы

• ул. Кирова, 9
    33-52-80 Касса
    33-52-74

О выставке

Экскурсия раскроет секреты произведений косторезного искусства, созданных руками и творческой мыслью Федора Маркова, начиная от миниатюрных фигурок животных и птиц и заканчивая крупными композициями с богатой орнаментальной детализацией. Зрители познакомятся не только с удивительной и богатой историей народного художественного промысла Якутии, но и узнают о разнообразных техниках резьбы,применяемых мастером, а также о художественных и природных особенностях такого материала как бивень мамонта.

Особое место в экспозиции отведено под графические произведения, выполненные автором в уникальной технике монотипии. Экскурсовод подробно расскажет об особенностях творческого процесса и этапах создания работ в такой технике.