Мастер-класс «Прекрасные узоры» по созданию и росписи эко-сумки

01.04.2023 - 29.12.2024

Адрес и часы работы

• ул. Лермонтова, 31/2Б
    8 (4112) 33-52-80 Касса

О выставке

Мастер-класс "Кэрэ Оһуор" (Прекрасные узоры) по созданию и росписи эко-сумки.

Мастерская национального шитья "Күндүүлэ" Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) приглашает на мастер-класс по созданию многоразовой тканевой сумки – более экологичной замены пластиковым пакетам. Мастер-класс позволит приобрести навыки работы со швейной машинкой, поможет развитию творческих способностей, художественного видения и вкуса. В помощь участникам будут предоставлены готовые выкройки, с ними процесс изготовления сумки станет простым и доступным даже для новичков в швейном деле. По желанию можно воспользоваться трафаретами якутских узоров, графических фигур, абстрактных рисунков, якутских букв и превратить шопер в оригинальный аксессуар в этническом стиле. Создание сумки-шопера своими руками – это отличная возможность выразить себя и стать обладателем современного и экологичного аксессуара.