Вход на выставку «Занимательное путешествие по Евразии»

28.06.2024 - 10.08.2024

Адрес и часы работы

• ул. Кирова, 9
    33-52-80 Касса
    33-52-74

О выставке

К концу XVII века познаваемый мир стал представлять для западноевропейского исследователя единую систему. Географические открытия, распространение новых средств передачи информации, развитие экономических связей в следствие морской торговли стали причиной формирования единой цивилизационной общности, центром которой становились человек, его чувства и образ мыслей. Большая часть экспонатов – это иллюстрации к книге известного российского ученого и путешественника XVIII века, члена петербургской Академии наук Иоанна Готлиба Георги. В экспозиции выставки представлено более 50 гравюр, выполненных в технике офорта и литографии из собрания Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Республики Татарстан, а также гравюры других авторов и экспонаты из собрания НХМ РС (Я).