Альбом-каталог «Сокровища Третьяковской галереи»

11.08.2022

После посещения выставки в нас просыпается желание сохранить в памяти все впечатления и эмоции. Снова погрузиться в историю картины, просмотреть все детали, вновь ощутить чувство восторга от соприкосновения с прекрасным.…

К выставке «Сокровища Третьяковской галереи», приуроченной к празднованию 100-летия образования Якутской АССР подготовлен красочный альбом. Реализация выставочного проекта стала возможна благодаря поддержке Главы Республики Саха (Якутия), Правительства РС (Я) и Министерства культуры и духовного развития РС (Я).

Национальный художественный музей предлагает вам еще раз окунуться в путешествие по страницам истории русского изобразительного искусства, но уже в формате каталога. В издании представлены лучшие образцы классического русского и советского искусства, произведения «первого ряда» из постоянной экспозиции и фондов Третьяковской галереи, которые показаны на выставке в нашем городе Якутске. 50 живописных полотен и 6 скульптур раскрывают разнообразие основных художественных направлений и сюжетов 19 и 20 века. Каталог иллюстрирован работами крупнейших мастеров эпохи классицизма и романтизма – К.П. Брюллова, В.А. Тропинина, произведениями передвижников и русских импрессионистов – А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, И.Е. Репина, И.К. Айвазовского, К.А. Коровина, мастеров социалистического реализма и «сурового стиля» – Ф.П. Решетникова, В.Е. Попкова, В.Ф. Стожарова и других.

Впервые в истории Третьяковкой галереи в каталог включена статья на якутском языке, что делает издание по-настоящему уникальным.

Издание адресовано широкому кругу любителей отечественного искусства. Каталог станет источником неисчерпаемого вдохновения, своеобразным островком изобразительного искусства на ваших полках!

Каталог выставки «Сокровища Третьяковской галереи» вы можете приобрести в Арт-салоне музея, по адресу: Кирова, 9. Режим работы: среда 11:00-19:00, понедельник-вторник, четверг-воскресенье 10:00-18:00.

Стоимость: 500 рублей.

Поделиться