Авторская экскурсия – прогулка по выставке «Дорогу осилит идущий» с художником Николаем Поповым

25.03.2024

31 марта 2024 г. в 14.00 Национальный художественный музей РС (Я) приглашает всех ценителей искусства на эксклюзивную авторскую экскурсию-прогулку по выставке «Дорогу осилит идущий» со сценографом, живописцем, графиком, заслуженным деятелем искусств России и Республики Саха (Якутия), народным художником Республики Саха (Якутия) Николаем Николаевичем Поповым. Мероприятие проводится в рамках публичной программы персональной выставки автора.

Николай Николаевич Попов – мастер сценического искусства, главный художник Русского государственного академического драматического театра имени А.С. Пушкина.

Авторская экскурсия–прогулка по выставке «Дорогу осилит идущий» - это уникальное событие, где от первого лица, участники узнают секреты мастерства, как магия и талант художника театра способны преобразить пустую сцену в волнующее и живое пространство.

В экспозиционном пространстве, в окружении своего удивительного и многогранного творчества сам мэтр - Николай Николаевич Попов поделится своим опытом работы художника театра, расскажет о процессе создания, поражающих воображение своей индивидуальностью эскизов и макетов декораций, костюмов к спектаклям, живописных и графических работ. Познакомит с кропотливым трудом творца пластической среды сцены, расскажет о взгляде на мир и о влиянии искусства на жизнь.

Дата и место проведения: 31 марта 2024 г., начало в 14.00 ч., г. Якутск, ул. Кирова, 9, выставочный зал 1 этажа.

Внимание! Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Вход по отдельному Прейскуранту: для взрослых – 370 руб./чел., для лиц, не достигших 18 лет – 100 руб./чел.; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 230 руб./чел., для студентов профильного художественного направления – 150 руб./чел., для пенсионеров – 200 руб./чел., многодетные семьи – 295 руб./чел., инвалиды I и II групп - 220 руб./чел. (при предъявлении соответствующих документов).

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-progulka-s-hudozhnikom-nikolaem-popovym

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

BU6A6028.jpg