Гражданско-патриотическая программа «Герои отчизны – страны моей!»

15.02.2024

В истории России одной из особо памятных дат является 23 февраля – День защитника Отечества. В преддверии важного праздника Национальный художественный музей РС (Я) приглашает школьников г. Якутска на гражданско-патриотическую программу в рамках постоянной экспозиции.

В программе:
• Тематическая экскурсия на примере живописных и графических произведений из постоянной экспозиции музея познакомит с историей праздника, расскажет о героизме, мужестве и отваге бойцов и командиров, стоявших на защите рубежей. Особое место занимают работы, воспевающие колоритный мужественный образ богатыря-защитника из якутского народного эпоса.
• Квиз-игра «33 богатыря». Интеллектуальная игра позволит участникам в командной игре посостязаться в знаниях об отважных героях литературных произведений, исторических личностях и знаменательных страницах российской истории.
• Арт-практикум «V – значит победа!». Практикум более подробно познакомит с такой разновидностью печатной графики как линогравюра, ее особенностями и нюансами рабочего процесса, на занятии каждый сможет повторить понравившуюся композицию, сделав памятную открытку.

Ждем Вас в музее!


Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9.
Даты: 21, 22, 24, 25 февраля 2024 г. Начало в 12.00 и 15.00 ч.
Стоимость: 350 руб. – для лиц до 18 лет. Количество мест ограничено. 
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ot-ekateriny-do-nashih-dney-geroi-otchizny-strany-moey-4

Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Афиша ко Дню Героев Отчизны .jpg

Поделиться