Международный день защиты детей в Галерее зарубежного искусства им. профессора М.Ф. Габышева

30.05.2023

1 июня 2023 г. в 15.00 Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева приглашает детей и взрослых посетить праздничную программу на свежем воздухе, посвящённую самому доброму празднику – Международному дню защиты детей.
Вас ждёт презентация керамической инсталляции, интерактивная экскурсия «Зелёные друзья», первый запуск фонтана и акция по рисованию мелками «Приключения на асфальте».

В программе:
15.00-15.30 - презентация новой керамической инсталляции «Волшебные помощники» из ежегодного цикла арт-инсталляции под открытым небом, авторами которой стали ученики художника-керамиста, преподавателя Детской художественной школы им. Л. А. Кима Марии Гуляевой – Туойа: Малышева Сайаана, Петрова Айыына, Гурьянова Юлия, Саввин Анатолий, Тарасова Айгыына, Ощепкова Милена. Шесть зайчиков, вылепленные юными гончарами, спрятались среди ёлочек и ждут знакомства со всеми гостями сквера.

15.30-16.00 - интерактивная экскурсия «Зелёные друзья» от Саргыланы Борисовой, к.б.н, руководителя Отдела природной флоры Ботанического сада СВФУ им. М. К. Аммосова, познакомит с природным богатством сквера при галерее – разнообразными деревьями, кустарниками и травами. Запомнить интересные факты о понравившихся растениях помогут специальные информационные таблички, подготовленные сотрудниками Ботанического сада СВФУ им. М. К. Аммосова.

16.00-16.30 - концерт «Музыкальная гостиная «Дети - детям» в рамках республиканского проекта «Музыка для всех!» от воспитанников Детской музыкальной школы АГИКиИ и торжественный запуск фонтана в сквере галереи.

16.00-17.30 - акция «Приключения на асфальте». Участников ждёт сюрприз в виде необычных игр и заданий прямо на асфальте, а также редкая возможность превратить серый бетон в безграничное полотно для творчества и самовыражения на территории одного из самых красивых и старинных зданий города – Галереи зарубежного искусства им. М. Ф. Габышева.

Откройте дорогу в лето вместе с НХМ РС (Я)!

Место проведения: г. Якутск, сквер Галереи зарубежного искусства им. М. Ф. Габышева, ул. Петровского, 4. Дата: 1 июня 2023 г. с 15.00 до 17.30 ч. Вход свободный.

Афиша.jpg