«Мистические истории» с Дмитрием Михайловым

29.01.2024

28 января 2024 года в Картинной галерее академика Афанасия Осипова состоялась встреча-беседа с писателем, блогером, журналистом, специалистом по городскому фольклору Якутии Дмитрием Михайловым, посвященная Дню российского студенчества.

С детства мы любим вместе собираться и делиться друг с другом веселыми или страшными байками. В галерее была создана по-особому загадочная атмосфера. Посетители, удобно расположившись в мягких креслах под потрескивающий шепот «костра», стали слушать рассказ Дмитрия …

Встреча прошла оживленно, участники охотно делились собственными историями и задавали интригующие вопросы о необычных традициях наших предков, на которые автор с удовольствием отвечал, раскрывая тематику обряда или персонажа. От фольклора ход беседы плавно перешел на реальные случаи из жизни горожан. Дмитрий поведал интересные альтернативные мистические легенды о различных событиях и местах города, сопровождая рассказ презентацией с фотографиями потусторонних явлений, которые зафиксировали непосредственные свидетели. Так в атмосфере увлекательной беседы участники глубже познакомились с историей родного города Якутска.

7.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

6.jpeg

2.jpeg

5.jpeg

1.jpeg

Поделиться