Презентация коллекции одежды 2023-2024 «DNK» Зинаиды Заболоцкой

18.03.2024

23 марта 2024 г. в 17.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на презентацию коллекцию одежды 2023-2024 «DNK» дизайнера одежды Зинаиды Заболоцкой. Мероприятие проводится в рамках публичной программы выставки «Женский почерк» из собрания НХМ РС (Я).

Название коллекции «ДНК» выбрано не случайно. Считается что модный бренд имеет такое же ДНК как и человек, т.е. обладает комплексом устойчивых уникальных кодов присущих данному бренду, по которым можно узнать творческий почерк автора.

Новая коллекция Зинаиды Заболоцкой повествует о нашей жизни – стремительной, непредсказуемой, пульсирующей, которая требует соответствующей одежды. Модный стиль «спортшик» как никакой другой соответствует динамичному образу жизни современных людей. Он предлагает удобную, практичную, функциональную одежду, но в то же время актуальную за счет смешивания с другими направлениями. Одним из любимых приемов работы автора является «mix and match» с этническим стилем. Смешивание таких контрастных направлений как «спорт» и «этно» дает возможность получить новые интересные образы, неожиданные look(и). Насколько они получились удачными, судить зрителям.

Презентация пройдет в 2 частях: первая часть состоит из образов «спортшика» делового характера. Затем будет перфоманс – макетирование одежды из цельного куска ткани на моделях. Вторая часть коллекции включает образы романтического «спортшика».

Показ-дефиле сопровождается экскурсией по выставке «Женский почерк» из собрания НХМ РС (Я). Начало экскурсии в 16.15 ч.

Дата и место проведения: 23 марта 2024 г. Сбор гостей в 16.15 ч. Начало показа в 17.00 ч. Основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9. Стоимость по отдельному Прейскуранту: 300 руб./чел.

Внимание! Количество мест ограничено. Справки и предварительная запись по телефонам: 8 (4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса).

Афиша.jpg

Поделиться