Приглашаем на ежегодный Пленэр в -50!

17.01.2024

27 января 2024 года в 12.30 ч. мастерская художника «Арт Холл» Национального художественного музея РС (Я) приглашает всех желающих на ежегодное экстремальное мероприятие «Пленэр в -50», которое состоится в красивой местности под открытым небом «Naraada Village» Хангаласского улуса по адресу: п. Мохсоголлох, ул. Агрохимическая, 6.

В программе:
• 10.30 – сбор в Картинной галерее академика Афанасия Осипова, г. Якутск, Хабарова, 27;
• 11.00 – выезд на местность Naraada Village, Хангаласский улус, п. Мохсоголлох, ул. Агрохимическая, 6;
• 12.00 – прибытие;
• 12.30 – начало пленэра;
• 14.30 – завершение пленэра, рефлексия;
• 16.00 – возвращение в г. Якутск в Картинную галерею академика Афанасия Осипова, Хабарова, 27.


Пленэр – это великолепный способ погрузиться в атмосферу окружающей среды в режиме «здесь и сейчас» и, принимая всевозможные вызовы природы, передать ее состояние на холст. Эта техника подразумевает работу вне помещений и мастерских, в таких местах, как горы, побережье, лес или городской парк при естественном освещении. В этот раз, в погоне за цветом и вдохновением нам посчастливится отправиться в местность с уникальной историей и энергетикой, вдали от городской суеты - Naraada Village.

Участникам мероприятия представится возможность пообщаться с единомышленниками, расширить свой диапазон путешествий по центральной Якутии, узнать историю республики, ощутить всю мощь якутских морозов, испытать новые эмоции, погрузиться в магию живописи и создать свое произведение под руководством профессионального художника Натальи Христофоровой. Каждому участнику будет выдан сертификат с климатической отметкой данного дня!

Картины, написанные на пленэре, останутся напоминанием об одном из ярких событий в вашей жизни, о вашей смелости и силе воли!

Место проведения: Naraada Village Хангаласский улус, п. Мохсоголлох, ул. Агрохимическая, 6. Предоставляется трансфер, еда и напитки приобретаются на месте проведения. Количество мест ограничено.
Стоимость: 2 500 руб./чел. (с трансфером) / 2 000 руб./чел. (без трансфера). Все необходимые материалы для мастер-класса предоставляются (масляные краски, холст на подрамнике 30х40 см.).
Продолжительность мастер-класса: 2 ч.
Справки и предварительная запись по телефону: 8 (914) 829-75-37 (WhatsApp).
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ekstremalnyy-plener-v-50



Афиша пленэр в -50 2024.jpg

Поделиться