Приглашаем на концерт «Партитура марта»

«Только величайшее искусство — музыка — способно коснуться глубин души».
М. Горький

22 марта 2023 г. в 14.30 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на концерт альтовой музыки «Партитура марта» в рамках акции «Музейная среда».
Мероприятие состоится по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа.

В концерте принимают участие учащиеся класса альта (преподаватель Артем Копылов) Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) им. В.А. Босикова. Альт – это инструмент философ! Вы услышите томный, красноречивый, благородный, бархатный, чувствительный, мощный, а иногда завуалированный разнообразный тембр этого инструмента.
Солисты Нарыйаана Сивцева, Эмма Федотова представят музыкальную программу из произведений Иоганна Баха, грузинского композитора Сулхана Цинцадзе, итальянского скрипача Бартоломео Кампаньоли, французского композитора и дирижёра Мориса Равеля, который вошёл в историю как один из ведущих представителей музыкального импрессионизма, чешского композитора Иржи Бенда, и величайшего русского маэстро Модеста Мусоргского и др.
Программа концерта органично включает в себя прогулку по музейным залам, прекрасно дополняющую музыкальную среду.

Стоимость: 200 руб./чел. Количество мест ограничено. Сбор гостей в 13.45 ч.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/cikl-koncertov-muzykalnaya-sreda.

Предварительная запись и справки: 8 (4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса).

Без имени-1.jpg