Приглашаем на концерт «Звучит виолончель»

И будет славить Русь родная Святых апостолов славян…
(Из гимна в честь Кирилла и Мефодия)

24 мая 2023 г. в 18.00 Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)  приглашает всех ценителей классической музыки на концерт «Звучит виолончель», посвященный Дню славянской культуры и письменности.

Мероприятие состоится по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа.

Произведения русской камерной музыки прозвучат в исполнении солистов и лауреатов международных конкурсов, выпускников  Высшей школы музыки РС (Я) им. В.А. Босикова: Марии Шулиновской, Вячеслава Захарова, Олега Попова, Айсена Захарова.

Вы услышите сочинения русского гения С.В. Рахманинова, одного из самых значимых и исполняемых композиторов в мире, в творениях которого глубоко личное переплетается с трагедией человека и человечества, c судьбой родной страны Д.Д. Шостаковича, великого русского композитора, С.С. Прокофьева, которому удавалось переложить на язык музыки человеческие  страсти.

Партия Фортепиано - лауреаты международных конкурсов Марьям Черепанова, Константин Данилов. Ведущая концерта - профессор Ольга Григорьевна Кошелева.

Программа концерта органично включает в себя прогулку по музейным залам, прекрасно дополняющую музыкальную среду.

Стоимость: 200 руб./чел. Количество мест ограничено. Сбор гостей в 17.15 ч. Предварительная запись и справки: 8 (4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса).

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/cikl-koncertov-muzykalnaya-sreda.

Афиша Звучит виолончель.jpg