Приглашаем на музыкальную программу пасхального фестиваля искусств «Золотые купола»!

06.05.2024

9, 10 и 11 мая 2024 г. Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на праздничную музыкальную программу, в рамках Республиканского пасхального фестиваля искусств «Золотые купола».

Пасхальный фестиваль – это вклад в развитие нравственных ценностей, приобщение к уважению, милосердию и возрождению России с её многовековой культурой; популяризация духовной и классической музыки, исполнение лучших произведений российского искусства, посвящённых празднованию Светлой Пасхи.

Программа:

·                    9 мая в 16.00 – концерт арфовой музыки, класса Л.П. Новгородовой. Стоимость: 200 руб./чел.

·                    10 мая в 15.00 – концерт «Радость светлого дня» ансамбля флейт «Концертино». Вход свободный.

·                    11 мая в 16.00 – концерт «Шедевры мировой классики» солистки Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева – Суорун Омоллоона, заслуженной артистки РС (Я), лауреата международных и российских конкурсов Прасковьи Герасимовой. Концертмейстер - лауреат международных и российских конкурсов Игорь Захаров. Стоимость: 200 руб./чел.

Музыканты, учащиеся Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) (институт) имени В.А. Босикова представят разнообразную музыкальную палитру от духовных, классических произведений XVIII в. до современных этюдов, сонат, сюит и музыкальных картинок из опер.

Каждый концерт-это маленькая история, проникновенно рассказанная музыкантами. Они слагают гимн жизни музыкой!

Звучание строгого, классического рояля, нежной певучей флейты, многоголосой арфы и трепетной виолончели унесет от обыденности во вдохновенный, чарующий мир музы Эвтерпы!

Концерты состоятся по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа. Количество мест ограничено.

Купить билет по Пушкинской карте: https://clck.ru/3AQRNP

Предварительная запись и справки: 8(4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса)

афиша.jpg