Приглашаем на музыкальную программу пасхального фестиваля искусств «Золотые купола»!

02.05.2024

5, 9 и 10 мая 2024 г. Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на праздничную музыкальную программу, в рамках Республиканского пасхального фестиваля искусств «Золотые купола».

Пасхальный фестиваль – это вклад в развитие нравственных ценностей, приобщение к уважению, милосердию и возрождению России с её многовековой культурой; популяризация духовной и классической музыки, исполнение лучших произведений российского искусства, посвящённых празднованию Светлой Пасхи.

Программа:

· 5 мая в 16.00 – концерт виолончельной музыки, класса профессора О.Г. Кошелевой. Вход свободный.

· 9 мая в 16.00 – концерт арфовой музыки, класса Л.П. Новгородовой. Стоимость: 200 руб./чел.

· 10 мая в 15.00 – концерт «Радость светлого дня» ансамбля флейт «Концертино». Вход свободный.

Музыканты, учащиеся Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) (институт) имени В.А. Босикова представят разнообразную музыкальную палитру от духовных, классических произведений XVIII в. до современных этюдов, сонат, сюит и музыкальных картинок из опер.

Каждый концерт-это маленькая история, проникновенно рассказанная музыкантами. Они слагают гимн жизни музыкой!

Звучание строгого, классического рояля, нежной певучей флейты, многоголосой арфы и трепетной виолончели унесет от обыденности во вдохновенный, чарующий мир музы Эвтерпы!

Концерты состоятся по адресу: г. Якутск, основное здание НХМ РС (Я), ул. Кирова, 9, фойе 2-го этажа. Количество мест ограничено.

Купить билет по Пушкинской карте: https://clck.ru/3AQRNP

Предварительная запись и справки: 8 (4112) 33-52-79, 33-52-80 (касса)

афиша.jpg