Приглашаем на публичную программу к выставке «Mon Amour. Искусство Франции»

05.07.2022

Живопись Франции XVIII века манит идиллическими сельскими пейзажами и сценами «галантных празднеств» на лоне природы. Предлагаем проникнуться безмятежным настроением героев французских пасторалей, присоединившись к публичной программе в рамках временной выставки «Mon Amour. Искусство Франции» в Галерее зарубежного искусства им. профессора М. Ф. Габышева.

В программе:
- Экскурсия по выставке «Mon Amour. Искусство Франции» познакомит с изысканными произведениями мастеров периода расцвета французского искусства.
- Мастер-класс по флоротипии позволит создать оригинальную художественную работу, вдохновлённую самой природой. Флоротипия использует растения и краски для получения оттисков. Это быстрая и яркая техника, которой с легкостью овладеют даже самые юные художники.

Место проведения: Галерея зарубежного искусства им. профессора М. Ф. Габышева по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, 4.

Дата и время: с 6 июля по 11 сентября 2022 г. среда, четверг, пятница в 12.00 ч. (по записи), в 15.00 (по Пушкинской карте)

Стоимость: 350 руб. – для лиц до 18 лет, 500 руб. – для взрослых.

Телефон для справок и предварительной записи:
8 (984) 113-95-96