Приглашаем на публичную программу выставки «Окно в Париж»!

28.08.2023

Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на публичную программу выставки «Окно в Париж» (Арт Центр, г. Санкт-Петербург) культовых мастеров конца XIX – начала XX века, привнесших новое слово в историю мирового искусства, таких как Анри де Тулуз Лотрек, Анри Матисс, Пабло Пикассо, Марк Шагал, Василий Кандинский и других именитых художников.

Познакомившись и вдохновившись творчеством мэтров изобразительного искусства на арт-медиации по выставке, участники мероприятия создадут в технике «декупаж» красочные аппликации по мотивам произведений, вошедших в книгу «Джаз» (1943-1947 гг.) признанного мастера «игры цвета и формы» Анри Матисса, давшего негласное разрешение творить так, как хочет и видит сам художник.

Место проведения: Выставочный зал НХМ РС (Я) по адресу: ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание «Комдрагметалл»).
Дата проведения: каждую пятницу. Начало в 15.00 ч. Продолжительность: 90 минут. Все материалы предоставляются. Количество мест ограничено.
Вход по отдельному Прейскуранту: для взрослых – 500 руб./чел; для лиц, не достигших 18 лет – 350 руб./чел; для студентов ВУЗов и ССУЗов – 500 руб./чел.
Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/tvorcheskoe-zanyatie-igra-cveta-i-formy
Примечание: возрастной ценз (6+).

Предварительная запись и справки по телефону: 8 (4112) 33-52-79

афиша.jpg